欢迎您!
问政内容

关于住房无证经营餐饮的问题

问政网友:mango0105

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-07-26 16:25:24

领导好,请问有住房无营业执照和食品流通许可证经营餐饮(炒龙虾那些)的话直接打12331举报吗?只知道一个大概的地址,有老板的电话姓名,可以吗?

问政跟踪
  • 2017-07-26 16:25:24mango0105 问政
  • 2017-07-26 16:42:04市食药监局 受理
  • 2017-07-27 19:05:25市食药监局 回复
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-07-27 19:05:25

Mango0105:
     你好!根据你的提问,现解答如下:
根据《食品药品投诉举报管理办法》(国家食药总局第21号令)第二条 食品药品投诉举报是指公民、法人或者其他组织向各级食品药品监督管理部门反映生产者、经营者等主体在食品(含食品添加剂)生产、经营环节中有关食品安全方面,药品、医疗器械、化妆品研制、生产、经营、使用等环节中有关产品质量安全方面存在的涉嫌违法行为。第十一条 投诉举报人应当提供客观真实的投诉举报材料及证据,说明事情的基本经过,提供被投诉举报对象的名称、地址、涉嫌违法的具体行为等详细信息。                      
    根据你的实际情况,建议你掌握被投诉举报对象的名称、地址、涉嫌违法的具体行为等详细信息后拨打12331进行举报。
                       
                
                           泸州市食品药品监督管理局
                               2017年7月27日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>