欢迎您!
问政内容

咨询江阳区退伍士官转业问题

问政网友:唐静

问政对象:江阳区民政局

提问时间:2017-07-29 22:28:25

你好,我想请问四级士官转业要回江阳区安排工作和落户问题。小孩的外婆在江阳区买房且迁入户籍并居住4年了,我和小孩的户口也和(小孩外婆)在一起的,如果不能回江阳区户籍,那转业能回江阳区安排工作吗?如果不能,回原户籍的话,家属的户藉也会跟着回他的原户藉吗。

问政跟踪
  • 2017-07-29 22:28:25唐静 问政
  • 2017-07-31 16:49:01江阳区民政局 受理
  • 2017-08-02 08:32:40江阳区民政局 回复
  • 2017-08-02 10:26:51被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:江阳区民政局

回复时间:2017-08-02 08:32:40

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

    根据《退役士兵安置条例》第二章第十一条的规定:退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:

(一)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;     (二)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;

(三)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。
 
 我区现按此文件执行。

                                         泸州市江阳区民政局

                                                                                                   2017年8月2
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:唐静

评价时间:2017-08-02 10:26:51

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>