欢迎您!
问政内容

开发商代办房产证可以自行缴费拿证吗?

问政网友:肥嘟嘟

问政对象:市国土局

提问时间:2017-08-02 10:48:53

开发商代办房产证,现已走到缴费环节,但是由于工作量大,贵单位都是批量处理,所需时间比较长而我现在急需房产证,请问这样的情况能提前办理吗?或者提出档案自行缴费吗?

问政跟踪
  • 2017-08-02 10:48:53肥嘟嘟 问政
  • 2017-08-09 09:49:37市国土局 受理
  • 2017-08-09 09:49:55市国土局 回复
问政回复

回复单位:市国土局

回复时间:2017-08-09 09:49:55

网友:
    您好,你通过网络问政反映开发商代办房产证可以自行缴费拿证吗?的问题已收悉,现回复如下:
    开发商代办产权证,购房人(权利人)可以自行缴纳税费领证,权利人领取产权证依法应当提交不动产受理通知单原件、权利人身份证原件、完清税费凭证原件等资料。在泸州市城市规划区200平方公里范围内的新建商品房转移登记,权利人可持上述资料到泸州市政务服务中心不动产登记窗口领取产权证。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>