欢迎您!
问政内容

三公里处殡仪馆要搬迁不?

问政网友:手机端用户

问政对象:江阳区民政局

提问时间:2017-08-05 15:16:08

三公里的殡仪馆要搬迁不,什么时候搬?这个殡仪馆就在小区附近,每天鞭炮声,敲锣声,哭吧声闹得我们不得了。扰民呀!

问政跟踪
  • 2017-08-05 15:16:08手机端用户 问政
  • 2017-08-07 15:32:30江阳区民政局 受理
  • 2017-08-09 15:22:34江阳区民政局 回复
问政回复

回复单位:江阳区民政局

回复时间:2017-08-09 15:22:34

网友您好!现就您问政的问题回复如下: 

      你所映的“三公里的殡仪馆要搬迁不,什么时候搬?”的问题,该处名称为“瓦窑坝殡仪馆”,未经行政许可,属于非法经营。近期市区两级政府将对辖区内的非法殡仪服务站(点)进行依法整治,该殡仪馆也在整治范围内。另外,位于江阳区华阳街道江湾村(四公里)的江阳区公益性殡仪服务站已经修建完成,预计8月10日投入运营,全力为广大群众提供质优价廉治丧服务。


泸州市江阳区民政局

2017年8月9日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>