欢迎您!
问政内容

茜草建国村火箭社征地赔偿情况在哪里查询?

问政网友:君本

问政对象:市国土局

提问时间:2017-08-09 11:08:20

依据《中华人民共和国政府信息公开条例》的规定:“征收或者征用土地、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放、使用情况;”属于政府部门应当主动重点公开的事项,不需要申请公开。我们是江阳区茜草证建国村火箭社的村民,请问我们在贵局哪个科室可以查询复印我们生产队的征地赔偿情况。非常感谢

问政跟踪
  • 2017-08-09 11:08:20君本 问政
  • 2017-08-16 17:05:42市国土局 受理
  • 2017-08-16 17:06:53市国土局 回复
  • 2017-08-16 17:29:46被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市国土局

回复时间:2017-08-16 17:06:53

您好:

请您去江阳区国土分局统征中心进行查询。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:君本

评价时间:2017-08-16 17:29:46

评价原因:就怕江阳区国土分局不执行,请予以监督
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>