欢迎您!
问政内容

咨询执业药师跨省变更执业地需要哪些资料

问政网友:mxh0907

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-08-09 14:36:26

您好。我前年通过执业中药师,目前注册在泸州市区。现本人在河北张家口市工作,请问如何变更注册地址。请教详细步骤和需提供资料。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-08-09 14:36:26mxh0907 问政
  • 2017-08-09 15:57:29市食药监局 受理
  • 2017-08-09 17:07:17市食药监局 回复
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-08-09 17:07:17

网友mxh0907

你所咨询的“执业药师跨省变更执业地需要哪些资料”问题,不属我局受理范围,你可以咨询四川省食品药品监督管理局人事处,电话:028-86785762


泸州市食品药品监督管理局

2017年89

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>