欢迎您!
问政内容

反映合江县九支镇公共资源私人占用问题

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-09 16:54:35

随着社会的发展,人民生活水平的提高,汽车已走进千家万户,但停车难已成为一个头疼的问题,合江县九支镇蓝天宾馆前的停车位,经常被宾馆拿些禁止停车的标志放在停车位上,不准停车,这是国家公共资源,凭什么宾馆占为私有,难道车位在他宾馆前就是他的吗?还有很多门市也是这样,这该哪个部门管?

问政跟踪
  • 2017-08-09 16:54:35手机端用户 问政
  • 2017-08-10 11:55:16合江县 受理
  • 2017-08-11 21:28:34合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-11 21:28:34

合江县九支镇人民政府的回复

问政网友,你好!

你所反映的九支街道停车位被私人占用的问题属实,自201671日九支镇街道停车位实施服务收费以来,此现象发生过,九支镇城环所、交警队专项整治过,得到了良好效果。

由于九支镇毗邻赤水,目前正值旅游高峰期,外地游客较多,车辆较多,而街道停车位有限,个别不自觉宾馆业主难免会做出占用车位的行为。

811日我镇城环所、交警队再次进行整治,并对宾馆业主进行批评教育,该业主表示立即改正,不再发生类似现象。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>