欢迎您!
问政内容

咨询石龙乡自来水安装问题

问政网友:姚源

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-09 17:38:43

石龙乡上安装自来水登记人员说一定需要贫困户才能安装自来水?

问政跟踪
  • 2017-08-09 17:38:43姚源 问政
  • 2017-08-10 11:58:52合江县 受理
  • 2017-08-11 21:34:50合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-11 21:34:50

合江县石龙镇人民政府的回复

网友你好!关于你咨询石龙乡安装自来水的问题,我镇回复如下:

我镇根据《中共合江县委办公室 合江县人民政府办公室关于印发<合江县扶贫专项2017年实施方案>的通知》(合委发〔201742号)中《合江县水利建设扶贫专项2017年实施方案》文件要求,全面解决2017年计划退出贫困村及其余插花贫困人口饮水不安全问题。我镇松柏村为2017年预脱贫村,由镇政府组织招投标确定施工队伍,为全村有饮水困难的贫困户统一安装到户。

由于该网友家中为非贫困户,因此暂不能享受此政策。若家中确有饮水困难,可与松柏村村民委员会联系商讨解决,联系人:冯召禄(松柏村副主任),联系电话:5330092

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>