欢迎您!
问政内容

江城国际小区属于玉带河小学和幼儿园的招生片区吗?

问政网友:搁浅lzk

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-08-09 20:27:12

希望了解一下龙马潭区迎宾大道一段66号江城国际小区,是属于哪个社区和街道管理?是属于玉带河小学和玉带河幼儿园的招生片区吗?

问政跟踪
  • 2017-08-09 20:27:12搁浅lzk 问政
  • 2017-08-10 10:32:59龙马潭区 受理
  • 2017-08-10 15:03:20龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-08-10 15:03:20

龙马潭区教育局回复:

网友,您好!

江城国际小区在莲花池街道辖区内,2017年属于玉带河幼儿园招生范围。

根据《中华人民共和国义务教育法》规定,适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学,接受义务教育。若小孩户籍在江城国际小区安排在城区初中、小学接受义务教育。若只是在江城国际小区购房小孩户籍未迁入城区,则不能保证是否纳入招生对象。根据2017年龙马潭区政府义务教育阶段招生政策,迎宾大道一段66号江城国际小区属于玉带河学校第一批次(户籍类)招生范围,龙马潭城区购房人子女划入城区学校第二批次(购房类)招生范围正在按计划研究及制定中,预计将于8月中旬向社会公示。有关龙马潭区招生划片的相关信息一律以“龙马潭区教育局”官方微信和“龙马潭区政府公众信息网”官方网站发布为准,请耐心等待。若还有疑问,请咨询龙马潭区教育局,2522069(上班时间),3705715(值班电话)。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>