欢迎您!
问政内容

咨询公积金按月对冲还款业务

问政网友:我生活在现实199

问政对象:市公积金中心

提问时间:2017-08-10 15:27:52

尊敬的各位领导,近期看到四川多市已经实行公积金按月对冲还款业务,泸州会实行吗?大概什么时候上线新业务呢?谢谢

问政跟踪
  • 2017-08-10 15:27:52我生活在现实199 问政
  • 2017-08-10 16:54:29市公积金中心 受理
  • 2017-08-11 10:48:14市公积金中心 回复
问政回复

回复单位:市公积金中心

回复时间:2017-08-11 10:48:14

您好!公积金贷款按月对冲还贷已纳入了我中心的工作计划。我中心已经着手系统升级的筹备工作,待新系统上线后就能够实现公积金贷款直接在职工公积金账户抵扣的功能。新系统上线时间未定,请注意关注我们中心网站信息。

感谢您对公积金事业的支持和信任!若还有疑问,请拨打信贷咨询电话。

市中心信贷咨询电话:3109693  3114548

详细情况请登陆中心网站了解,泸州市住房公积金管理中心网站:http://www.sclzgjj.com。


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>