欢迎您!
问政内容

反映九支镇川黔花园垃圾处理问题

问政网友:零度情感

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-10 20:42:45


  九支镇川黔花园小区的垃圾没有人处理,从我这几天的观察,已经至少四天没有人来清运了,垃圾都把大门堵了一半,开车出门都必须压在垃圾上才能开过去,整个小区最近两年一直没有清洁工,之前也反映过这个问题一直也得不到解决,一直拖了两年了社区也没处理好。到是每次有上级来检查的时候各位老爷们非常积极的来扫地作秀。 我就想问问,卫生城镇只靠检查的时候装样子就可以了吗。如果各位老爷说我乱讲,你们可以来小区随便找个人问问,再来大门口看看那堆成山的垃圾。最后请问,拖了两年处理不好的问题,再需要多少个两年才能解决好。


问政跟踪
  • 2017-08-10 20:42:45零度情感 问政
  • 2017-08-11 21:37:51合江县 受理
  • 2017-08-11 21:39:09合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-11 21:39:09

合江县九支镇人民政府的回复

网友您好!关于您反映 “九支镇川黔花园垃圾处理问题”的舆情信息我镇已收悉,现将有关情况报告如下:

九支镇原垃圾填埋场于2017811日封停使用。镇上所有垃圾必须拉到合江处理。收垃圾需3个小时,运输垃圾往返需3个小时,时间紧迫。由于垃圾运输车辆有限,特种车辆上高速不能超载,限载8吨,导致不能及时处理。

为此,810日,九支镇新购置一台封闭运输垃圾车,并与泸州市环卫所签订合同,812日正式开始运行。此后垃圾将及时运往泸州城南、合江中转站正规垃圾处理厂进行处理。对您造成的不便,敬请原谅。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>