欢迎您!
问政内容

咨询新农合报销流程

问政网友:小小哒

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-10 22:33:33

我买了农村医保(赤水镇中沙村新农合),现在成都生孩子能报销吗'怎么报销'流程是怎样的?

问政跟踪
  • 2017-08-10 22:33:33小小哒 问政
  • 2017-08-11 10:45:28叙永县 受理
  • 2017-08-13 10:57:14叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-08-13 10:57:14

叙永县医疗保险管理局回复:

    网友您好!参保居民在基本医疗保险待遇期内,符合人口与计划生育政策规定,生小孩发生的符合规定的住院医疗费用实行限额报销:顺产500元、剖宫产1000元。

    泸州市外就医报销流程:治疗终结后,持生育服务证、住院病历(盖医院鲜章)、出院证、发票原件、住院医疗费用明细清单(盖医院鲜章)、本人身份证和农村商业银行账号复印件等资料。

    报销人向户籍所在地乡镇合管办提出报销申请,经县医保局审核后,所报销的医疗费用,直接划转报销人提供的银行账户。

2017年8月13日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>