欢迎您!
问政内容

咨询叙永县兴隆乡异地新农合分娩报销比例及所需手续

问政网友:曾昌贵

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-11 15:28:35

你好,我想问一下,我老婆的户籍是在叙永县兴隆乡,在农村购买新农合保险。在自贡市妇幼保健院生小孩,想具体点了解报销的比例和所需要的具体手续。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-08-11 15:28:35曾昌贵 问政
  • 2017-08-11 16:00:59叙永县 受理
  • 2017-08-13 11:10:41叙永县 回复
  • 2017-08-13 11:19:48被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-08-13 11:10:41

叙永县医疗保险管理局回复:

    网友您好!参保居民在基本医疗保险待遇期内,符合人口与计划生育政策规定,生小孩发生的符合规定的住院医疗费用实行限额报销:顺产500元、剖宫产1000元。

    泸州市外就医报销流程:治疗终结后,持生育服务证、住院病历(盖医院鲜章)、出院证、发票原件、住院医疗费用明细清单(盖医院鲜章)、本人身份证和农村商业银行账号复印件等资料。

    报销人向户籍所在地乡镇合管办提出报销申请,经县医保局审核后,所报销的医疗费用,直接划转报销人提供的银行账户。

2017年8月13日

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:曾昌贵

评价时间:2017-08-13 11:19:48

评价原因: 感谢相关单位的详细回复
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>