欢迎您!
问政内容

关于对方山风景区的建议

问政网友:文笔书生

问政对象:江阳区旅游局

提问时间:2017-08-12 22:21:22

今天去方山耍来,发现景区里竟然还有狗,特别是后山,因为走错路了就走到天池山庄,结果就冲出来两条恶狗。方山作为一个3A级旅游风景区,里面有狗恐怕不合适吧,万一登山的游客被狗咬了怎么办?建议应该加强对狗的管理。

问政跟踪
  • 2017-08-12 22:21:22文笔书生 问政
  • 2017-10-26 16:19:32江阳区旅游局 受理
  • 2017-10-26 16:29:43江阳区旅游局 回复
问政回复

回复单位:江阳区旅游局

回复时间:2017-10-26 16:29:43

泸州市江阳区旅游局

关于“对方山风景区的建议”的网络问政回复

 

网络问政内容为游客来方山游览,发现景区里还有狗,特别是后山,提出方山作为一个3A级景区有狗不合适,涉及到游客被狗咬伤的问题,建议加强对狗的管理。对于上述网络问政提到的问题,方山景区管委会在927日组织对方山景区的联合检查中,在安全生产检查记录中提出了相关的情况,指出中云峰寺周围中农家乐野狗较多,节日期间影响农家乐正常经营以及可能对游客造成的安全隐患,并通报方山镇及食药站,要求研究具体方式处理。

同时,在今后的工作中,我们将更加严格的协同多单位多部门,对景区管理工作进行完善,努力让游客满意。

   泸州市江阳区旅游局   

                                                                                                    2017年1025
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>