欢迎您!
问政内容

咨询购房贴息补助及户口转移补助

问政网友:我是一个农村人

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-08-13 08:19:54

我在恒信凯旋城买房,今年二月份,我办理了购房利息补贴和农村户口迁城市户口一万补助,为什么到现在还没到账啊?请问何时能够到账?谢谢!
问政跟踪
  • 2017-08-13 08:19:54我是一个农村人 问政
  • 2017-08-16 10:07:07龙马潭区 受理
  • 2017-08-22 09:48:24龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-08-22 09:48:24

龙马潭区住建局:

      已经与问政人取得联系,告知办理进度。资料已全部审核结束,待报财政组织资金拨款。 

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>