欢迎您!
问政内容

咨询小市旧城改造双景苑小区什么时候拆迁

问政网友:徐晓明

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-08-13 10:18:19

小市现在旧城改造,回龙湾杜家街片区都规划在了拆迁日程上,夹在中间的双景苑小区属于下大街片区没有在这次规划范围内,请问什么时候有规划?现在双景苑小区还在不断的建设改造,是不拆迁了吗?小市两头都在拆迁,夹在中间的片区住户在拆迁期间不是会受到噪音污染交通不便的影响吗?
问政跟踪
  • 2017-08-13 10:18:19徐晓明 问政
  • 2017-08-16 10:08:03龙马潭区 受理
  • 2017-08-24 09:53:12龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-08-24 09:53:12

龙马潭区国有土地上房屋征收与补偿中心:

     网友您好!目前小市在进行旧城改造,但涉及的改造体量大、范围广、情况复杂,改造的范围只能逐步覆盖。现阶段小市片区正在进行的只有麻沙桥二期和泰和新城两个项目,双景苑小区不在两个项目征收红线范围内,故该小区暂不拆迁,给您带来不便非常抱歉!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>