欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县人事考试

问政网友:喜欢篮球的阿超

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-08-13 10:43:06

请问今年上半年古蔺县事业单位考试是否会有替补公告呢?如果有,什么时间发布公告呢?谢谢
问政跟踪
  • 2017-08-13 10:43:06喜欢篮球的阿超 问政
  • 2017-08-14 10:10:21古蔺县 受理
  • 2017-08-14 17:26:46古蔺县 回复
  • 2017-08-14 17:31:02被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-08-14 17:26:46

古蔺县人力资源和社会保障局

关于网友咨询古蔺县人事考试的回复

网友您好:

现就您反映的问题回复如下:

我局于2017814日收到您的留言,根据您提供的电话号码,我局工作人员于20178141700分电话与您核实相关情况。按照古蔺县人力资源和社会保障局关于古蔺县2017年上半年事业单位公开考试招聘工作人员的公告第四条第四款规定:“因体检、考核不合格或个人放弃等原因出现的空额,有递补对象的,古蔺县人社局按规定依次递补”,故2017年上半年事业考试会有替补公告。目前,我县事业单位招考工作已进入政审阶段,待政审结束后将会对体检和政审不合格的、中途放弃的等予以替补并在古蔺县人民政府公众信息网上发布替补公告,请您随时关注古蔺县人民政府公众信息网。如果今后您存在事业考试招考方面的问题,可向我局人事考试中心咨询,联系电话:0830-77233213

最后,再次感谢您对我单位工作的关心和支持。

古蔺县人力资源和社会保障局

                                              2017年814
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:喜欢篮球的阿超

评价时间:2017-08-14 17:31:02

评价原因:亲自打电话询问相关事宜,比较负责和有耐心!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>