欢迎您!
问政内容

咨询2017年应届生档案未寄到 延迟报到如何办理?

问政网友:程丹妮

问政对象:市人社局

提问时间:2017-08-13 12:08:02

2017应届毕业生报到证8月20日到期,因为档案自带需要重新寄回学校,8月20日学校才能盖章发往泸州,到期的报告证还可以用吗?需不需要再开具其他证明?档案中报到证白联部分,泸州人才中心可以开封替换出错误的那张吗?目前本人手里有一张白联和一张绿联的正确报到证。谢谢,盼复!
问政跟踪
  • 2017-08-13 12:08:02程丹妮 问政
  • 2017-08-21 10:01:22市人社局 受理
  • 2017-08-21 10:01:52市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-08-21 10:01:52

网友您好!感谢您的咨询。按照规定,高校毕业生报到期限为两年,所以您不必着急。档案材料不能随意抽出,您手上的就业报到证(绿联)及就业通知书(白联)自己保管好,转档时再一起放进档案即可。如还有疑问,请致电6111010
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>