欢迎您!
问政内容

自怀镇中石公路水泥硬化帐务能公布吗?

问政网友:吃爪群众

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-13 12:11:32

自怀镇中石公路水泥硬化,当初政府出资一部分,当地社员集资众筹一部分,当时是村民一人400元,但公路完工后,一直没公布帐务,多数吃爪群众对这个事情表示不理解,对集资修路的资金,是花光了,还是有结余,如果有结余,那资金又是怎么安排的,吃爪群众希望能有最起码的知情权,谢谢各位领导。

问政跟踪
  • 2017-08-13 12:11:32吃爪群众 问政
  • 2017-08-14 10:06:54合江县 受理
  • 2017-08-23 10:06:51合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-23 10:06:51

合江县自怀镇人民政府的回复

网友,你好。关于你反映的桂林村硬化公路账务不公开问题现回复如下。

收到你的反映后,我镇责成桂林村重新对公路硬化账务进行了清理。经查,桂林村于2012年对8.3公里的村级公路进行硬化,该工程的收方共计355.643万元,其中:县财政扶贫补助款100万元,县财政一事一议奖补207.5万元,镇财政划拨青苗赔偿款8.5万元,农户筹资款38.523万元,捐款1.12万元。支出共计344.65663万元,其中支付老板工程款331.917万元,石厂赔偿等杂支4.23963万元,青苗赔偿8.5万元。收支结余10.98余万元。另外还有约5万元的农户筹资款没有收缴上来。对于结余的款项将作为公路后续的维修养护费用。本次清理结果将在桂林村全村范围内进行公示。

你所反映的问题也曾经有群众反映过,我镇纪委曾于20146月对桂林村公路账务进行了清理并公示。

谢谢你的监督,祝你工作愉快,身体健康。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>