欢迎您!
问政内容

咨询泰和新城棚改项目

问政网友:viklly

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-08-13 12:19:57

你好,请问泰和新城棚改征收范围听说只有杜家街临街一片,征收范围有没有杜家街社区的县车队里面,41号大院里的19、20、21、22号楼。上面的房子太旧了,梯子又高,老年人出门根本不方便。说了好几年了,也不见动静,这次有没有计划
问政跟踪
  • 2017-08-13 12:19:57viklly 问政
  • 2017-08-16 10:09:41龙马潭区 受理
  • 2017-08-21 18:17:24龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-08-21 18:17:24

龙马潭区国有土地上房屋征收与补偿中心:

       网友您好!您所述的杜家街41号院部分房屋是本次泰和新城棚户区改造范围,养老院往街面的是泰和新城棚户区改造的范围,养老院以后的房屋不在本次改造范围,因为棚户区改造涉及的区域广、资金量非常大只能逐步改善。祝您生活愉快!


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>