欢迎您!
问政内容

关于首套房和改善性住房公积金贷款问题

问政网友:94040848@qq.com

问政对象:市公积金中心

提问时间:2017-08-13 14:17:05

你好,我用公积金贷款买了一套住房,现在如果把它卖了,用公积金贷款重新买一套,请问是算首套房还是改善性住房?
问政跟踪
  • 2017-08-13 14:17:0594040848@qq.com 问政
  • 2017-08-14 08:49:48市公积金中心 受理
  • 2017-08-15 16:59:29市公积金中心 回复
问政回复

回复单位:市公积金中心

回复时间:2017-08-15 16:59:29

您好!缴存职工家庭已有1套住房或1次购房贷款记录,再次购买普通自住房,认定为改善性住房。

因您之前有一套住房公积金贷款记录,即使把第一套住房卖了重新购房,仍然属于改善性住房。

感谢您对公积金事业的支持和信任!若还有疑问,请拨打信贷咨询电话。

市中心信贷咨询电话:3109693  3114548

详细情况请登陆中心网站了解,泸州市住房公积金管理中心网站:http://www.sclzgjj.com。


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>