欢迎您!
问政内容

合江县滨江路上段110号至146号路段音箱噪音扰民投诉

问政网友:zxb

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-13 14:31:30

合江县环保局、公安局、市政管理处、文广局: 关于合江县滨江路上段110号至146号路段的大叔大妈们踩鹅卵石噪音扰民始终得不到有效控制,每天晚上八点至九点那劲爆的音量简直要让我精神崩溃,早上六点过还在睡梦中又被那声音吵醒,这样年复一年,日复一日的噪音扰民不知是执法力度不够,还是无能为力。滨江路不是广场,是休闲散步的地方,希望相关部门能重视一下。

问政跟踪
  • 2017-08-13 14:31:30zxb 问政
  • 2017-08-14 10:21:27合江县 受理
  • 2017-08-23 10:28:43合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-23 10:28:43

合江县公安局的回复

网友您好!关于您“有话请您说”网上发表标题为“合江县滨江路上段110号至146号路段音箱噪音扰民投诉”的网络问政,现回复如下:

8月15日晚,合江县公安局合江镇派出所联合社区干部,开展走访工作,并到该路段与广场舞管理员签订承诺书。第二天回访网友称有改善,网友建议:一是跳舞人员改为携带便携式播放机的形式跳舞,不再使用扩音设备;二是希望政府城建部门和文广部门制定相应措施,可以参考重庆,予以改善。

针对我县“坝坝舞”由来已久、积怨较深的实际情况,合江县公安局将会耐心倾听、收集群众诉求,以极度认真、极度负责的态度加大对“坝坝舞”噪音问题进行专项整治。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>