欢迎您!
问政内容

反映马德里酒吧噪音扰民

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-13 15:32:09

马德里酒吧坐落合江城西尚西国际C区门口,隔音设备差,夜间演艺噪音从9点到凌晨1~2点不等,严重影响小区居民、特别是学生和老年人休息。小区居民已多次反映,均不能得到较好解决,敬请相关部门严肃处理。

问政跟踪
  • 2017-08-13 15:32:09手机端用户 问政
  • 2017-08-14 10:37:46合江县 受理
  • 2017-08-16 12:02:17合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-16 12:02:17

合江县文化体育广电旅游局的回复

网友您好!关于您反映合江县尚西国际C区马德里酒吧噪音扰民的情况,我局现回复如下:

814日晚,副县长、公安局局长吕刚带领县文体广旅局、公安局、消防大队、环保局和合江镇等单位,对合江县尚西国际C区马德里酒吧进行重点督查,当场整改要求业主夜间十点以后控制场所音量,不得扰民;要求对场所的隔音设施、安全问题限期整改,整改期间不得营业等,业主们均表示接受督察组意见。

816日电话回访您,您表示对此次整治效果比较满意,希望日后加大监管保持整治效果,感谢您对我们工作的支持。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>