欢迎您!
问政内容

咨询双沙镇交通街道路修理

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-08-13 15:37:30

双沙镇交通街道路从三月四号到现在五个月多月还未修理完成,严重影响了大家的出行,并且现在道路两边人行道用的铺垫石直接在桥头进行切割,灰尘四处飘扬,桥头住户家中生活受到严重影响,请问何时能够修理完成?并且石头切割工作为什么要在居住密集场所进行切割,在环保要求整治的情况下,还这样不顾居民的生活环境,能不能尽快解决?

问政跟踪
  • 2017-08-13 15:37:30手机端用户 问政
  • 2017-08-14 10:10:15古蔺县 受理
  • 2017-08-16 15:31:42古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-08-16 15:31:42

双沙镇村镇建设服务中心

关于网友交通街道路修理问题的回复

 

    网友你好!现就你反映的问题回复如下:

该户项目工程因前期多方面原因导致工期相对滞后,现正在进行人行道路铺设,我镇将督促施工单位加快工期,尽快完工。

关于您反映的在密集场所一事,我镇将督促施工单位立即整改,避免继续给您带来生活上的困扰。

为您带来的不便请谅解!

    网友你好,再次感谢你对我单位工作的关心和支持,如有其他意见建议,请致电7922010咨询。

                             双沙镇人民政府

                         2017年816

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>