欢迎您!
问政内容

宝光滨江花园业主反映楼下门市油烟问题

问政网友:益虫1234

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-08-13 15:52:13

长江沿岸滨江路是泸州市的一大亮点,然而滨江路沿街的餐饮门市由于未正确按照规定安装使用油烟排通管道,油烟一直影响着滨江路小区居民,我居住在滨江路四段的宝光滨江花园,我们小区业主已向各级政府主管部门反映此事近十年,但都无法解决。一到中午、晚上用餐时间,我们只能紧闭门窗,小区里面绿化的树木也被油烟熏死,到处都堆满油烟污垢,这样的日子已过十年再也无法忍受,借这次泸州创建文明城市之机,望有关部门帮助我们彻底解决这个顽疾。 地点:江阳区滨江路四段宝光滨江花园 邓先生

问政跟踪
  • 2017-08-13 15:52:13益虫1234 问政
  • 2017-08-19 20:30:21江阳区城管局 受理
  • 2017-08-22 17:30:15江阳区城管局 回复
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-08-22 17:30:15

网友您好:

      收到您反映的问题后,我局高度重视,立即责成南城街道城管综合执法中队进行调查处理。现将处理结果回复如下:1、宝光花园餐馆共11家,经整改后9家安装排油烟管道和油烟净化器,剩余1家“重庆土主老火锅”转行为拍卖行,1家“马帮会”因经营不善已于2017年4月8日停业。2、南城街道城管中队将加强对餐馆的巡查,要求店主定期清洗净化器。

       感谢您对城市管理工作的关心和支持。


泸州市江阳区城乡环境综合管理局

2017年8月22日       

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>