欢迎您!
问政内容

咨询执业药师继续教育培训问题

问政网友:lx0612

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-08-19 16:02:55

请问,执业药师继续教育是在哪里培训?是在各地方的食药监局还是在中国医师协会网站呢?

问政跟踪
  • 2017-08-19 16:02:55lx0612 问政
  • 2017-08-21 09:01:43市食药监局 受理
  • 2017-08-21 10:15:36市食药监局 回复
  • 2017-08-22 12:29:56被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-08-21 10:15:36

网友lx0612

你所咨询的执业药师继续教育培训问题,请你访问四川省执业药师协会官方网站(http://www.sclpa.cn)查看《四川省执业药师协会关于开展2017年度执业药师继续教育网络培训的通知》(川执药协﹝20176号),相关继续教育培训问题请咨询四川省执业药师协会,电话:028-61323950028-86919928

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:lx0612

评价时间:2017-08-22 12:29:56

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>