欢迎您!
问政内容

关于创文市容市貌的建议 加大加快停车场的开放

问政网友:萌老豆

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-23 11:06:53

城西一片市民聚集度高,私家车众多,停车位的供给有限,导致很多私家车乱停乱放现象普遍存在,严重影响市容市貌,影响泸州创建全国文明城市。加强交通监管是一方面,但是跟治水一样,要堵更要疏。怎么疏通呢?加大加快停车场的开放。据我所知城西很多小区的停车场是处于关闭状态,开发商处于商业目的迟迟不开放给业主使用,不出售不租赁,举个例子,城西维多利亚领秀18、19号楼下有300多个车位一直处于关停状态,这样不仅少了300多个车位的供给,还给街道增加了300多个车的负担,一来一去,中间的差距就是600多个车位,一两栋楼就是这么大的出入。建议市住建局清理排查后,督促开发商开放停车场,将极大的缓解城西停车难的问题,车停在车位上,街道才干净畅通,这才是一个才是文明的缩影,希望有关部门能考虑下,积极行动,让城市更美好。

问政跟踪
  • 2017-08-23 11:06:53萌老豆 问政
  • 2017-09-04 16:23:36市住建局 受理
  • 2017-09-04 16:24:14市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-04 16:24:14

网友您好,现我市(9月1日起)主城区已有9000余个停车位免费向市民开放,谢谢您的建议! 祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>