欢迎您!
问政内容

反映金信世纪锦源二期商品房交房验收问题

问政网友:梁自栎

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-23 16:55:39

我购买的金信世纪锦源二期,销售通知我于6月20日接房日期,去接房,他们不许验房,说另外通知验房,8月22日接到他们的验房通知,23日去验房,在验房时,发现主卧室内主卫与卧室无任何隔断,直接相连,主卧室内四个角的高度高差相差超过300mm,楼栋雨水气孔留置在我的房中,针对全部问题,泸州市金信房地产验房接待人员均答复我为按设计图纸施工。我提出查看相应设计施工图纸,他们回答我他们没有,图纸已经提交到档案馆去了,无法查看,他们就是按设计图纸施工的。请问他们这样做是否合法,我是否只能到档案馆去查看图纸,若去档案馆查看图纸,需要什么手续,我能直接过去查看吗?


谢谢!

问政跟踪
  • 2017-08-23 16:55:39梁自栎 问政
  • 2017-08-28 17:31:16市住建局 受理
  • 2017-08-28 17:32:22市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-08-28 17:32:22

网友您好,关于您反应金信世纪锦源二期商品房验收交房问题已从电话里与您进行了沟通:
一、 关于提出查看设计施工图一事,可以到物业(交房处)核查,如对图纸的真伪存疑议,可按程序申请到档案馆查询。
二、 关于主卧室内四个角的高度高差相差超过300mm问题,可到物业(交房处)登记,如属工程质量问题,可叫其整改。 感谢您的理解,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>