欢迎您!
问政内容

反映春天凤凰城房屋质量问题

问政网友:万事如意

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-24 20:58:32

我是春天凤凰城业主,我买在春天凤凰城17栋3单元1402号,现在我的现浇板顶已经开裂,阳台抹墙沙灰标号太低,我担心有安全隐患,请问各位领导应该咋样处理?

问政跟踪
  • 2017-08-24 20:58:32万事如意 问政
  • 2017-08-28 15:25:50市住建局 受理
  • 2017-08-28 15:26:47市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-08-28 15:26:47

网友您好,您的问题为房屋墙面开裂,经业主及建设单位积极配合,现双方已协商一致,并要求建设单位尽快修复完成。质监站将继续跟踪后继处理情况。如有疑问可咨询质监站:3109193.感谢您的理解,祝您生活愉快。


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>