欢迎您!
问政内容

反映泸州房管局网站打不开

问政网友:l13910568

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-24 21:36:56

泸州房管局网站打不开,怎样才能查询自己不动产登记证真伪?

另外,为什么泸州部分一套房买房房产证下来后开发商会把业主手里的合同收回去,网上查询是给房管局备份的?

这样购房者手里没有购房合同,购房者权益怎样保障?

问政跟踪
  • 2017-08-24 21:36:56l13910568 问政
  • 2017-09-04 17:23:40市住建局 受理
  • 2017-09-04 17:23:56市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-04 17:23:56

网友您好!查询自己不动产登记证书的真伪,请登录泸州市不动产登记中心的网站,该情况已告知问政网友,问政网友表示感谢。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>