欢迎您!
问政内容

咨询龙马大道下穿隧道何时通车

问政网友:zy9763

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-25 17:55:58

龙马大道下穿隧道已修建1年多,且市政府门户网站多次报道说7月底通车。请问到底何时能通车。高速路修的全隧道的时长都到要不到1年多。
问政跟踪
  • 2017-08-25 17:55:58zy9763 问政
  • 2017-09-04 08:33:55市住建局 受理
  • 2017-09-04 08:34:18市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-04 08:34:18

网友您好,因砂石料等原材料紧缺,导致施工进度滞后,现正在协调施工原材料的问题,大概通车时间为9月底。

感谢您对住建工作的支持与理解,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>