欢迎您!
问政内容

咨询省道438合江县到九支镇段何时启动建设

问政网友:黄顺强

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-25 18:09:08

领导好,请问合江县省道438合江县到九支镇段什么时候启动,我是先市镇的,这条路对先市镇太重要了,先市镇现有的两条公路等级都很差,弯多坡陡,对先市镇发展不利,要是能早点启动省道438线不仅对先市镇是一大利好,不仅对先市镇有利,同时也是合江县连接贵州赤水的又一条快速的经济道路,能更好的促进赤水河沿岸经济旅游发展,对沿途居民乡镇交通上得到很大改善,现在渡改桥已经启动,这条道路就好比一条主动脉,对合江县经济交通发展都很重,希望能早日启动,谢谢!

问政跟踪
  • 2017-08-25 18:09:08黄顺强 问政
  • 2017-08-29 16:50:54市交通局 转交中
  • 2017-08-29 18:51:51合江县 受理
  • 2017-09-01 10:32:17合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-01 10:32:17

合江县交通运输局的回复

网友您好!

关于您咨询省道438合江到九支段何时动工建设的问题,我局现回复如下:

省道438合江到九支段项目已列入《泸州市2016-2019年交通扶贫攻坚大会战建设项目规划》,规划建设年限为2019-2020年。目前,该项目已完成工程可行性研究报告的编制,正在抓紧开展其余前期工作。

感谢您对合江交通建设工作的关心和支持,如有疑问,请致电0830—5252060咨询。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>