欢迎您!
问政内容

古蔺教师考调,年限到后为什么不放人?

问政网友:yy2010

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-08-25 18:53:06

今年参加教师考调,考调前在古蔺教育局已签字,同意报考后,考上后,拿到调函,古蔺教育局以名额满为由,拒收调函。可后来发现后面去交的调函也有人交了调函,并提到了档案!请问为什么后交能走,先得到调函的交不上去,不能提档案???能不能不欺负没所谓关系的百姓????

问政跟踪
  • 2017-08-25 18:53:06yy2010 问政
  • 2017-08-28 11:08:00古蔺县 受理
  • 2017-08-30 15:06:55古蔺县 回复
  • 2017-09-01 13:44:55被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-08-30 15:06:55

古蔺县教育局

关于网友询问古蔺教师考调年限到后为什么不放人

问题的回复

网友您好!现就你询问的问题回复如下:

根据古蔺县教育局印发的《古蔺县中小学教师流动管理办法》规定:

1.教师流动,实行参加县内外公招、考调、选调、遴选审批备案制度。

2.每年调出县外人数控制在上年年末实有在编人数的8‰以内,以拟调入方来函时间先后排序确定拟调出人员,排序相同的以服务年限长者优先;当年调出县外控制数已满,不再受理各种考调申请及商调事宜。

我县在教师外流时严格按《古蔺县中小学教师流动管理办法》执行。经查:你上交调函时,调出人员名额已满,故未收你的调函。也不存在后面来的人员交了调函并提到档案的问题。


古蔺县教育局

2017年830
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:yy2010

评价时间:2017-09-01 13:44:55

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>