欢迎您!
问政内容

咨询叙永江门农村公路建设问题

问政网友:www4506730

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-26 11:05:23

尊敬的领导:我是叙永县江门镇新村七社社员我想咨询你们个问题,说好的新村七社今年打的水泥路打到哪里去了?今年拖明年明年怕要拖后年,我怎么听说今年要给我们七社打水泥路因为别的社到村上闹了过后今年就给他们打呢

不打水泥路也就算了,铺石子路也不得了安,想给你弄好点的地方弄得很好,而且连拉石头的货车司机都不得了,想哪里给你多拉点石头多得很,我们这条分路钱出那么多,石头没看到多少,钱出了还要自己弄真是够可以的

我只问问你别个社都打水泥路了我们七社水泥路什么时候打,说好的今年打看样子有泡汤了

问政跟踪
  • 2017-08-26 11:05:23www4506730 问政
  • 2017-08-27 09:13:04叙永县 受理
  • 2017-08-31 11:12:41叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-08-31 11:12:41

叙永县江门镇人民政府回复:

    网友您好!江门镇社级主干道未硬化的按照“建成毛路5年以上,受益人口在本社中相对较多”的要求统计有近700公里,因此在短期内无法全部硬化,只能逐步实施硬化工程。同时,现在主要解决村与村之间的连接路,社道还暂时不能解决,等今后有指标才能实施硬化。

    您所反映的新村七社的公路,今年村上已经争取资金对原有大约4公里道路进行整治,目前,摩托车、农用车可以通行。今年计划在新村村内硬化两条路,大约12公里,目前这12公里硬化指标县上还未下达,镇上还在努力争取,所以不存在调整七社公路指标的说法。

    硬化公路和公路维修的整治,除了国家补助资金外,还需要群众筹资、捐资和投工投劳,仅凭国家补助资金是不够的,至于筹资标准由群众会或群众代表大会讨论决定。

    如果您还有不明白的地方,请至江门镇政府咨询。谢谢您对我镇交通建设的关心和支持,祝您生活愉快!

   2017年8月31日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>