欢迎您!
问政内容

叙永公交是否会采用公交城市一卡通刷卡?

问政网友:18148474171

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-26 19:10:50

请问今年年底,叙永公交开通后,采用IC卡刷卡,会不会采用交通运输部的全国互联互通的公交城市一卡通刷卡。

问政跟踪
  • 2017-08-26 19:10:5018148474171 问政
  • 2017-08-27 09:12:54叙永县 受理
  • 2017-08-30 11:49:19叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-08-30 11:49:19

叙永县交通运输局回复:

    网友您好!您咨询的问题回复如下:

    我县开通公交后,将陆续采用IC卡刷卡,对于您提出的采用全国互联互通的公交城市一卡通刷卡,我们会在开通IC卡刷卡后加快此项工作推进,让市民朋友出行更加便捷。

    感谢您对我县交通运输事业的支持。祝您生活愉快!

2017年8月30日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>