欢迎您!
问政内容

咨询泸州市群租房的管理办法

问政网友:Rowen

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-27 10:04:45

1、请问群租房是否需要相关手续?

2、群租房若存在安全隐患,应该找谁处理?


3、对于群租房有没有具体的管理办法?

谢谢


问政跟踪
  • 2017-08-27 10:04:45Rowen 问政
  • 2017-08-28 15:22:19市住建局 转交中
  • 2017-08-28 15:36:10江阳区 转交中
  • 2017-08-28 15:40:10市住建局 转交中
  • 2017-08-28 16:13:50江阳区 转交中
  • 2017-08-28 16:14:41市住建局 转交中
  • 2017-09-13 18:18:38江阳区 转交中
  • 2017-09-27 08:43:19市住建局 受理
  • 2017-09-27 08:44:31市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-27 08:44:31

网友您好,

已多次和您沟通,问题主要是楼上住户噪音扰民,已明确回复,我市暂无群租房管理办法,也无需相关手续,建议向小区物管公司反应协调,必要时可报警处理。您对回复无异议。感谢您的理解与支持,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>