欢迎您!
问政内容

户籍迁移挂靠是否影响购买商品房贷款?

问政网友:泾渭分明

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-27 11:55:51

各位领导好,我想咨询户籍迁移挂靠是否影响购买商品房贷款。因2016年泸州市政府要求在编职工农村户籍全部迁至城镇户籍,我同事因为在城市无亲戚,为了方便就将农村户籍挂靠至我的户籍上。现在我同事准备贷款购买商品,但是我于2015年贷款已经购买商品房,至今贷款未还清。我想咨询我同事现在的情况购买商品房能否贷款购买商品房。

问政跟踪
  • 2017-08-27 11:55:51泾渭分明 问政
  • 2017-08-28 08:57:57市住建局 受理
  • 2017-08-28 09:01:14市住建局 回复
  • 2017-08-28 09:10:38被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-08-28 09:01:14

网友您好,已电话与您沟通,贷款事宜,公积金贷款建议您咨询公积金中心,商业贷款,建议您咨询银行。感谢您的理解与支持,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:泾渭分明

评价时间:2017-08-28 09:10:38

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>