欢迎您!
问政内容

咨询叙永县两河镇天生桥村精准扶贫政策

问政网友:小可爱88

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-27 12:12:35

领导您好!

      我是叙永县两河镇天生桥村的一位社会主义接班人,想咨询一下精准扶贫政策申请时间已经过了么 ?如果过了,下次开放申请大概是好久?现在还能申请其他的扶贫证政策么?申请的话需要哪些条件呢,如何操作?家里是老式的砖木结构房子,已经很旧了,漏雨的那种。



问政跟踪
  • 2017-08-27 12:12:35小可爱88 问政
  • 2017-08-27 17:14:58叙永县 受理
  • 2017-08-31 11:13:02叙永县 回复
  • 2017-09-01 19:14:31被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-08-31 11:13:02

叙永县两河镇人民政府回复:

    网友您好!精准扶贫申请时间随时都可以,但是需要等国家扶贫系统开放以及上级文件要求、时间才能进入。上一次是在今年6月,下次进入时间暂未确定。2017年贫困户申请条件为家庭人均纯收入低于3400元。

    我们已通过电话联系您,如果您还有不明白的地方,欢迎拨打电话或至两河镇政府咨询。祝您生活愉快!

2017年8月31日
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:小可爱88

评价时间:2017-09-01 19:14:31

评价原因:很仔细认真的帮我解答问题,非常满意。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>