欢迎您!
问政内容

咨询合江县参宝镇赵村6组公路修建

问政网友:wanli98

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-27 18:59:22

我是合江县参宝乡赵村6组人,因为乡村路的修建,农民已经几次筹款只修建了一座桥和不到200米的水泥路,我想问问这修路的钱政府拨款有多少?那么多年了不到3里路的水泥路为什么都还不能通?

问政跟踪
  • 2017-08-27 18:59:22wanli98 问政
  • 2017-08-28 10:10:49合江县 受理
  • 2017-08-29 18:50:14合江县 回复
  • 2017-08-29 21:39:14被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-08-29 18:50:14

合江县参宝镇人民政府的回复

网友您好!

针对你所提的赵村6组洞角至溏沟段泥结石路硬化问题,我们通过现场核实和调查走访后,将相关政策和情况回复如下:

目前我镇乡村公路硬化主要通过以下两种方式实施,一是争取上级项目资金硬化,今明两年主要完成各村通村委会主要道路的硬化,确保村村通硬化路;二是通过村级“一事一议”方式,在发动村民筹资筹劳的基础上,争取上级补助资金实施。赵村6组洞角至溏沟段公路长约1公里,路基为4.5米泥结石路,覆盖参宝镇赵村和泸县太伏镇大坪子村部份村民,村民对公路硬化愿望较强,但自筹能力较弱,暂无法筹集足够资金争取“一事一议”项目。针对以上实际情况,镇村两级正积极协调相关部门和太伏镇政府,发动两个交界村所有受益村民进行筹资筹劳,同时努力争取上级项目支撑,相信在村两委的领导下和当地村民的积极参与下,农村交通情况将会逐渐得到改善。我们的工作人员已于82915:40与您电话沟通,您对我们的回复表示满意。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:wanli98

评价时间:2017-08-29 21:39:14

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>