欢迎您!
问政内容

反映大桥镇飞龙村8社提灌站无法使用的问题

问政网友:昨日重现

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-28 09:12:51

有群众反映,合江县大桥镇飞龙村8社(小地名:龙井沟)处的提灌站系飞龙村和黄包山村1、2社农业生产的救命抽水站。但由于年久失修、管理不善,长期不能使用。特别是今年,由于长期高温干旱,提灌站不能使用,导致飞龙村和黄包山村一、二社稻田开裂,庄稼受损,严重影响了当地农民生产、生活。请相关部门过问一下,切实解决当地农民生产、生活用水问题。

问政跟踪
  • 2017-08-28 09:12:51昨日重现 问政
  • 2017-08-28 10:12:51合江县 受理
  • 2017-09-04 19:06:55合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-04 19:06:55

合江县大桥镇人民政府的回复 

网友您好!关于你咨询的问题我镇回复如下:

大桥镇飞龙村8社吊嘴山提灌站(即龙井沟)修建于2000年,装机37千瓦,机手赵联辉(现飞龙村监委主任,电话17760105576)。

提灌站一般在春耕生产期间抽水保苗保栽,今年恰遇大旱之年,高温持续时间太长,即使是常年深水田也开裂,该提灌站取水点(小河溪)水量枯竭,导致无法正常运行,难以保障水田蓄水,望谅解。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>