欢迎您!
问政内容

咨询叙大铁路古蔺火车站建设后的遗留问题谁来处理

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-08-28 09:43:38

叙大铁路古蔺火车站建设即将完工,但存在一些遗留问题。比如损坏的人行主路尚未恢复,便道改移未按图纸施工,质量不符合,炮损也未处理完善。因火車站即将完工,党委政府也在催促,但公司仍但不理不踩,怎么办?

问政跟踪
  • 2017-08-28 09:43:38手机端用户 问政
  • 2017-08-28 11:08:09古蔺县 受理
  • 2017-08-30 18:05:21古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-08-30 18:05:21

网友你好:

你所咨询问题。对此,我局高度重视,并于2017830日上午约请留言市民靳朝平(德耀镇福来村一组村民)和叙大公司、A标项目部、彭州分公司就网留问题逐一认真沟通研究,相关事项正在落实,靳朝平本人对办理情况非常满意。

 

 

 

古蔺县发展和改革局

2017年830

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>