欢迎您!
问政内容

咨询茜草江南新区何时拿房产证

问政网友:手机端用户

问政对象:市国土局

提问时间:2017-08-28 11:22:09

江南新区什么时候能拿到房产证!四区。

问政跟踪
  • 2017-08-28 11:22:09手机端用户 问政
  • 2017-08-29 20:18:36市国土局 受理
  • 2017-08-29 20:18:43市国土局 回复
问政回复

回复单位:市国土局

回复时间:2017-08-29 20:18:43

同志:你好!
  根据《不动产登记暂行条例》第二十四条的规定:“不动产首次登记,是指不动产权利的第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型的登记”。 《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定:“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。
  经查,江南新区的建设单位尚未向不动产登记机构申请办理房屋所有权首次登记,待建设单位办理完首次登记后,购房人、被安置人或其委托代理人可与建设单位共同持法定申请材料到登记机构申请办理不动产权证。建设单位申请办理不动产登记的时间、手续等相关事宜,请咨询江南新区规划建设管理委员会,联系人:胡江洪,电话:3580750。   
  感谢你的来电,祝你生活愉快!
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>