欢迎您!
问政内容

沱江二桥北下穿隧道两边的行车道和人行道何时修好?

问政网友:keyfly

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-28 11:59:19

沱江二桥北下穿隧道已经通车了,那隧道两边的行车道和人行道什么时候能修好呢?比如步步高广场临龙南路这边还是只有一条车道,还是经常堵。

问政跟踪
  • 2017-08-28 11:59:19keyfly 问政
  • 2017-08-28 15:55:48市住建局 受理
  • 2017-08-28 15:57:33市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-08-28 15:57:33

网友您好,

因砂石料等原材料紧缺,导致施工进度滞后,现正在协调施工原材料的问题,预计隧道两边的行车道和人行道将在9月底前完工。 感谢您对住建工作的支持与理解,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>