欢迎您!
问政内容

反映合江县南滩镇桥板沟村硬化村级公路工资支付问题

问政网友:侯发祥

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-28 12:01:20

领导好,我侯发祥,因 2012在合江县南滩镇桥板沟村硬化村级公路《南菜路》4.1公里,根据合江县交通运输局下达的文件,中央补助资金102.5万,地方自筹102.5万,村上老百姓已筹了50万是镇政府安排的,但现在南滩镇政府把交通运输下拨的款逻用,到现在工人工资也无法支付,局至自己小孩上学的钱都没有,生活已成困难,我该咋办才好,希望能得到领导的重视,我也去了县政府好多次,群工局的邓局长叫我自己找镇政府,如果镇政府给的话,我就不用多次找他们了,但愿在这里能进行解决。

问政跟踪
  • 2017-08-28 12:01:20侯发祥 问政
  • 2017-08-28 18:30:27合江县 受理
  • 2017-09-05 15:19:30合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-05 15:19:30

合江县南滩镇人民政府的回复

网友您好:

您在泸州市网络问政平台“有话请您说”发帖咨询合江县南滩镇桥板沟村硬化村级公路工资支付问题,现将情况回复如下:

经南滩镇财政所、南滩镇驻桥板沟村工作组再次调查核实,你在南滩镇桥板沟村修建的乡村公路,属村级公路建设项目,你与村上签订的合同为硬化南菜路4.1公里,单价48.75/公里,总价199.875万元,该项目县交通运输局下拨补助资金102.5万元,南滩镇人民政府已经全部下拨用于该公路硬化,不存在挪用。现在镇政府正在督促村上积极筹措资金解决欠账。

祝你生活愉快!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>