欢迎您!
问政内容

反映叙永县分水镇龙洞村山林土地被占问题

问政网友:义薄云天

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-28 13:43:18

2016年四川省叙永县分水镇小地名龙洞勾修建水库,修建公司为叙永县水管站,负责投资人王伟,占用四川省叙永县分水镇龙洞村三社12号谢先贵山林土地两亩之多,实际面积远远不只,有林权证为证,有村上领导为证。曾找到当地政 府解决,当地政府以各种理,推脱,曾以言语危协不许去阻当,如去阻当影响工程进度就把阻当人抓起来,农民工无奈无处申冤,求上有关部门给与帮,现以2018年,两年之中政府以各种理由推脱,叫人等待政府解决,现还是未解决,等待之中无生活来源,以无法出去工作,误工两年损失十万元有余,求帮助。

问政跟踪
  • 2017-08-28 13:43:18义薄云天 问政
  • 2017-08-29 08:28:59叙永县 受理
  • 2017-09-19 18:34:15叙永县 回复
  • 2017-09-19 18:47:59被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-19 18:34:15

叙永县分水镇人民政府回复:

    网友您好!您在泸州市网络问政平台留言信息已收悉,针对您所咨询的问题作以下回复:

    您反映的林地被占后无法解决的问题,根据您的反映,我们进行了相关调查,现将调查内容回复如下:

    龙洞沟水库系国家烟草总局援建的烟区水源性工程,2015年1月启动征地拆迁工作。经调查,您所反映的占用分水村三社12号谢先贵的林地系龙洞水库2号危岩(小地名:马马岩)相关林地,因修建龙洞水库,需对危岩进行爆破排危,为保证施工安全及维护群众合法利益,政府相关部门采用实地走访群众,部门调查资料等方式,确认以下事实:2号危岩与谢先贵山林之间有一天然缝隙,危岩缝隙之间的土地系原分水村三社曾庆书耕种,危岩周围的土地均属于分水村三社其他群众,与谢先贵无关。即您反映龙洞水库修建所占林地与谢先贵无关。其他相关占地征用等问题,已全部解决完毕。

    如您对答复意见不满意,欢迎您到镇政府反映。祝您生活愉快!

2017年9月19日

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:义薄云天

评价时间:2017-09-19 18:47:59

评价原因:从古至今,永远都是官官相互,官匪一家,,危岩也有规属人。危岩上土,地树木,至顶都有规属人,危岩脚至顶林权证规属人为谢先贵,山林被强占。还说是别人的,真无处说理。你们没能力,还有人管理,政府管不了,还有中国记者,
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>