欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县中建蔺城交房问题

问政网友:杨spring

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-08-29 08:38:43

15年买的房子,原古蔺古鼎,中建蔺城!到现在了都还没有得到房子,政府也是一拖再拖,不能给我们一个合理的答复!多少人把钱交了等着住房子,就有多少人现在无奈的无止境的租房等着……政府的不作为真的是让人心寒。

问政跟踪
  • 2017-08-29 08:38:43杨spring 问政
  • 2017-08-29 10:45:23古蔺县 受理
  • 2017-08-31 15:28:00古蔺县 回复
  • 2017-08-31 15:36:55被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-08-31 15:28:00

网友你好:

你所反映购买古鼎的房屋迟迟未交房问题,我局高度重视,立即展开调查工作,现将调查情况回复如下:

    留言内容:15年买的房子,原古蔺古鼎,中建蔺城!到现在了都还没有得到房子,政府也是一拖再拖,不能给我们一个合理的答复!多少人把钱交了等着住房子,就有多少人现在无奈的无止境的租房等着……政府的不作为真的是让人心寒。

    回复:古蔺县古鼎商贸综合体项目由于开发企业资金链断裂,工程处于停工状态。现该项目已进入破产重整阶段,破产重整管理人已进场开展工作,正在确定续建施工方,该工程预计于20188月前交付使用。

 

 

古蔺县住房和城乡规划建设局

                                 2017年830

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:杨spring

评价时间:2017-08-31 15:36:55

评价原因:现在政府已经失信于人民,合同写的是17年11月30号交房,然后房地产商说的是18年11月30,还和我们签了个协议把我们套起,现在政府又说要18年……买的婚房,现在二孩都有了,还在租房!政府说的话到底还可不可信,古蔺政府如何取信于民?
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>