欢迎您!
问政内容

合江县大桥镇安置房长期停水及水压不够问题

问政网友:子午线

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-29 10:06:30

尊敬的领导:您好!

      我是合江县大桥镇安置房居民。自从搬到安置房居住后就经常停水,并且没有提前通知,给我们的生活带来了极大不便。即使是有水,水压也不足。希望相关部门做好工作,保障居民的基本生活问题,若继续出现这样的问题,我们会用正当渠道维护我们的合法权益。

问政跟踪
  • 2017-08-29 10:06:30子午线 问政
  • 2017-08-29 18:53:18合江县 受理
  • 2017-09-02 09:07:44合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-02 09:07:44

合江县大桥镇人民政府的回复 

网友您好!关于您反映长期停水及水压不够问题,我镇高度重视,派出专人进行调查,现答复如下:

根据2017830日调查,大桥镇安置房小区从6月份以来,因近期电力不稳定,导致自来水厂不能正常抽水,每天抽水时间都在晚上12点过后,次日上午11点就抽不起了,所以每天下午到晚上12点间就要停水。为了让村民正常饮水,己向电力公司反应多次,待电压稳定后就能正常供水。(827日至29日是因长江河涨洪水取水点无法取水,现己供水正常。)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>