欢迎您!
问政内容

龙马大道一段下穿隧道究竟何时通车?

问政网友:迎难而上

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-29 12:47:33

龙马大道一段下穿隧道施工近一年半了,通车时间仍遥遥无期。对网民问政答复也很随意敷衍,一会儿说是7月底达到功能性通车条件,一会儿说9月底,一会儿又说不能确定。对施工滞后原因:一会儿说沙石等材料运不来,一会儿又说是沙石等材料紧缺。究竟是什么原因?难道工程竣工时间没有合同约束吗?

问政跟踪
  • 2017-08-29 12:47:33迎难而上 问政
  • 2017-08-29 17:20:19市住建局 受理
  • 2017-08-29 17:20:47市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-08-29 17:20:47

网友您好,因砂石料等原材料紧缺,导致施工进度滞后,现正在协调施工原材料的问题,大概通车时间为9月底。 感谢您对住建工作的支持与理解,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>