欢迎您!
问政内容

咨询叙永县盛世华都建设交房

问政网友:永宁人123

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-29 13:50:08

你好,之前我咨询过盛世华都12号楼的建设,你们的回复是12号楼暂时还不会动工,也没有明确的动工日期,我就想问哈,因为我们家是原水洞子拆迁户,选的房是12 号楼,这一晃都拆迁3年半了,如果12号楼不修,那我们怎么办,是还是继续等下去还是会安排其他现在在修楼栋的户型供我们选择?

问政跟踪
  • 2017-08-29 13:50:08永宁人123 问政
  • 2017-08-30 15:14:05叙永县 受理
  • 2017-09-04 10:54:16叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-04 10:54:16

叙永县国有资产经营有限公司回复:

    网友您好!12#楼是拆迁安置房,已完成了施工图纸设计,施工图预算工作,目前,已在进行建设前期筹备工作,待具备开工条件后即启动建设。

    如果您还有不明白的地方,欢迎至我公司咨询。祝您生活愉快!

2017年9月4日
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>