欢迎您!
问政内容

咨询棉花坡镇五顶村宅基地证遗失办理的流程

问政网友:下雨天.

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-08-29 14:37:16

        领导您好!

        我家位于棉花坡镇五顶村,多年前宅基地证遗失,我想问一下是否可以补办,如果可以请问在何处补办,补办流程是什么?

问政跟踪
  • 2017-08-29 14:37:16下雨天. 问政
  • 2017-08-29 16:17:48纳溪区 受理
  • 2017-08-31 16:55:26纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-08-31 16:55:26

纳溪区东升街道办事处回复:
网友:
      您好!现将您的问政回复如下:
      纳溪区农村集体土地使用证办理流程:
     1.本人向所在村(社区)提出书面申请,并签字盖章;
     2.将申请书提交所在镇(街道)国土所,国土所进行现场勘查;
     3.若满足条件,镇(街道)向区政府提出申请;
     4.待区政府审批合格后,方可按要求办理。
     但因东升街道已列入城市规划区,农村集体土地使用证和农房审批都已暂停办理。
     若网友还有疑问,请到东升街道办事处咨询或电话咨询东升街道国体所:0830-4262505
     非常感谢您对我们工作的关注、理解与支持!祝您生活愉快

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>